Leggio da tavolo in legno sorrentino (XIX secolo) - Asta Asta di Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design - Gliubich Casa d'Aste

Provenienza: Sorrento

Asta di Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design - Calendario Aste - Gliubich Casa d'Aste

Leggio legno con scanalature

Grande Leggio in legno XIX secolo - Emporio delle Passioni

Leggio da tavolo, sec. XIX - Asta ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI - Poggio Bracciolini Casa

Dipinti, mobili e oggetti antichi provenienti da prestigiose collezioni, Casa d'Aste Gliubich Casa d'Aste

ASTA 8: Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design, Casa d'Aste Gliubich Casa d'Aste

Leggio in legno, XIX-XX secolo - Auction Furniture - Cambi Casa d'Aste

Leggio in legno (XIX secolo) - Asta Interni: arredi e curiosità - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze

Asta 16: Antichi mobili, dipinti e oggetti provenienti da prestigiose collezioni - Auction Calendar - Gliubich Casa d'Aste

Leggio da tavolo in legno intagliato e dorato (Toscana, XVIII secolo) - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

LEGGIO DA TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVI - Asta MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA - Pandolfini Casa d'Aste

appoggiato su quattro piedini torniti a balaustro e regolabile nell'altezza dell'inclinazione, con la spondina ferma libro sagomata. In buono

Leggio da Tavolo in Noce 1800