Orologio da tavolo - Asta Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I - Galleria Pananti Casa

struttura a tempietto, cassa circolare in bronzo dorato, mostra in smalto bianco con numeri romani, inserita fra quattro

Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste

Pendole e orologi - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Orologio da tavolo - Asta ANTIQUARIATO - I - Galleria Pananti Casa d'Aste

Orologio da viaggio - Asta ANTIQUARIATO - I - Galleria Pananti Casa d'Aste

Asta Dipinti Antichi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Orologio da tavolo con cassa architettonica in noce, quadrante in bronzo a numeri romani con iscrizione Tempus Fugit, finiture e piedini in bronzo dorato, cm 42x17x30, FHS Germany, metà XX secolo, (meccanismo

Orologio da tavolo - Asta Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I - Galleria Pananti Casa d'Aste

Asta 201 by Farsetti Arte - Issuu

Asta N. 128: Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Argenti, mobili, arredi e arte orientale - Orologi e gioielli, Casa d'Aste SANT'AGOSTINO