Quattro grandi vasi a cassetta in terracotta - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

decorati con motivo a festoni

Grande vaso in maiolica Cantagalli (Firenze, fine del XIX/inizio del XX secolo) - Asta Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze

Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di grandi vasi medicei da giardino in ghisa - Asta La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di grandi vasi a potiche in porcellana, Cina (XX secolo) - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Terracotta pot - Auction Two collections from Pisa - Maison Bibelot - Casa d 'Aste Firenze - Milano

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana (Cina, seconda metà del XX secolo) - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano