Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa

Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.

Asta 52 SUMMER DESIGN - Arredi - Ceramiche - Vetri - Arti Decorative del XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna - 1

Lady with basket of flowers on ebonized wood base Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milan, 1940s

Asta 0250 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Figura di donna Colpo di vento con mazzo di fiori Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '30/'40

Lady with fan by Guido Cacciapuoti for the Cacciapuoti Manufacture, Milan 1940s-1950s

Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale

Cacciapuoti - Asta Design - IV - Cambi Casa d'Aste

Asta 0235 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Guido Cacciapuoti (1892-1953) - Milano Galli - Asta Ceramiche e Antichità - Cambi Casa d'Aste

Bimba Colpo di vento Guido Cacciapuoti, Manifattura Cacciapuoti Milano, anni '40

GUIDO CACCIAPUOTI : Ceramic sculpture - Auction Milano Decor - Antiques and Design Auction - Viscontea Casa d'Aste