Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Asta Importanti Opere e Arredi - Cambi Casa d'Aste
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Canterano in noce con ribalta, tre cassetti sul fronte, superficie parzialmente ebanizzata e dipinta a imitare intarsi lignei
Canterano in noce, Brescia, XVII secolo - Asta Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia
Mobili del Settecento intarsiati in avorio – Antiqua nuova serie
Asta 708 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Scrigno in legno intagliato, XVI secolo. H cm 40X43X23,, Art La Rosa Casa d 'Aste
Mobili ebano e avorio in Lombardia tra XVII e XIX secolo – Antiqua nuova serie
Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Mobili e Oggetti d'arte dal XVII all'inizio del XX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste