Scena biblica, incisione da Salvator Rosa, 85x60 cm,entro cornice. - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

281_1_41.jpg

Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Calendario aste - Aste Pirone

Salvator Rosa - Album contenente 42 incisioni, Dipinti e Disegni Antichi

Cornice Salvator Rosa in legno dorato, XVII secolo, cm 85x111,5, luce cm 68,5x97 - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

CORNICE / SPECCHIO SALVATOR ROSA - XVII SEC.

Asta 0014: Stampe e Disegni dal XVI al XX secolo - Prints and Drawings from XVI to XX century by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu

Incisione ad acquaforte a punta secca, Salvator Rosa (Napoli 1615-Roma 1673), Art La Rosa Casa d'Aste

281_1_96.jpg

281_1_15.jpg

Cornice Salvator Rosa - Asta Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti - Casa d'Aste Arcadia

Cornice modanata Salvator Rosa, XVIII secolo, in legno intagliato e dorato, misure ingombro cm 67,5x84, battuta cm 56,5x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

ROSA SALVATOR : Salvator Rosa - Asta DIPINTI ANTICHI - Pandolfini Casa d' Aste

281_1_93.jpg