Paesaggio fluviale con alberi, acquarello su carta, cm. 15x22,5, firmato Cecconi, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Acquerello firmato dipinto paesaggio romantico quadro con cornice XX secolo 900

Quadro acquerello su carta raffigurante paesaggio con alberi watercolor '800

Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm. 23x17, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

DIPINTO AD ACQUERELLO 19x29 carta 300grammi EUR 25,00 - PicClick IT

Paesaggio Fluviale con Castello bottega di Orazio Grevenbroeck (Parigi 1670-1743) Dipinti antichi

Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm 30 x 23, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

RARO DIPINTO ACQUARELLO su carta PAESAGGIO disegno acquerelli del 900 vintage EUR 9,90 - PicClick IT

Paesaggio con cavaliere e dama, acquarello su carta, cm 24x36, firmato Pompeo Fabri, 1918, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Paesaggio collinare con figure, acquarello su carta, cm 18,5x26, firmato, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone