Paesaggio fluviale con alberi, acquarello su carta, cm. 15x22,5, firmato Cecconi, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Acquerello firmato dipinto paesaggio romantico quadro con cornice XX secolo 900
Quadro acquerello su carta raffigurante paesaggio con alberi watercolor '800
Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm. 23x17, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
DIPINTO AD ACQUERELLO 19x29 carta 300grammi EUR 25,00 - PicClick IT
Paesaggio Fluviale con Castello bottega di Orazio Grevenbroeck (Parigi 1670-1743) Dipinti antichi
Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm 30 x 23, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
RARO DIPINTO ACQUARELLO su carta PAESAGGIO disegno acquerelli del 900 vintage EUR 9,90 - PicClick IT
Paesaggio con cavaliere e dama, acquarello su carta, cm 24x36, firmato Pompeo Fabri, 1918, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Paesaggio collinare con figure, acquarello su carta, cm 18,5x26, firmato, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone