Grande cornice dorata e intagliata a volute fogliacee, arte fiorentina fine XIX secolo - Asta Cornici Antiche

Babuino Catalogo PDF

ANTICA CORNICE SPECCHIERA Museale Fiorentina doratura oro zecchino primi '800 EUR 14.900,00 - PicClick IT

Cornici Antiche en vente sur Proantic, Antiquités & Vintage - XIX Secolo

Cornice dorata ed intagliata, XIX secolo - Asta Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Cornice intagliata e dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Proantic: Grande cornice in legno dorato intagliato XIX secolo

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato fine XIX secolo, decorata da fregi floreali a rilievo negli angoli, misure ingombro cm 75x88, misure battente cm 58x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI

Ghilli Antichità di Paolo Giovanella

Antica cornice dorata rettangolare in foglia oro in pastiglia, XIX secolo

Cornice Antica Laccata Decorata Italia '700 Putti intagliati Policromi

Cornice intagliata e dorata a foglia d'oro