Grande cornice dorata e intagliata a volute fogliacee, arte fiorentina fine XIX secolo - Asta Cornici Antiche
Babuino Catalogo PDF
ANTICA CORNICE SPECCHIERA Museale Fiorentina doratura oro zecchino primi '800 EUR 14.900,00 - PicClick IT
Cornici Antiche en vente sur Proantic, Antiquités & Vintage - XIX Secolo
Cornice dorata ed intagliata, XIX secolo - Asta Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste
Cornice intagliata e dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Proantic: Grande cornice in legno dorato intagliato XIX secolo
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Cornice in legno intagliato e dorato fine XIX secolo, decorata da fregi floreali a rilievo negli angoli, misure ingombro cm 75x88, misure battente cm 58x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI
Ghilli Antichità di Paolo Giovanella
Antica cornice dorata rettangolare in foglia oro in pastiglia, XIX secolo
Cornice Antica Laccata Decorata Italia '700 Putti intagliati Policromi
Cornice intagliata e dorata a foglia d'oro