Oliera da tavola in argento (Regno di Sardegna, metà XIX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

orafo Giuseppe Giovara Torino, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, vegetali e di volute, bottiglie in cristallo

Oliera in argento (Londra, 1779) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Piatto da parata in argento (Germania XIX Secolo) - Asta Fine Art da Eredità di Prestigioso Villino Nobiliare Romano e Collezioni Private - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Cofanetto in argento (Germania, XIX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d

ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste

Oliera. Marchio del Regno di Sardegna in uso dal 1824 al 1872. Argentiere Pietro Petoletti, Vercelli - Asta Argenti da Collezione

Servizio da the e caffè in argento (4) (manifattura europea XIX-XX Sec.) - Asta ARGENTI E

Oliera in argento (Roma, seconda metà XIX Sec.) - Asta ARGENTI E ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa